Los 149

Tahiti Perlen Ohrclips

Schätzpreis:

4.500 € - 5.000 €

Zuschlagspreis:

4.500 €

Idar-Oberstein André Enskat um 1990
14/29mm
750/000 Gelb- und Weißgold gestempelt und mit der Meisterpunze von Andre Enskat. Gearbeitet mit zwei Tahiti Perlen ca. 13,5 - 14mm sehr feiner Farbe und zwei blauen Saphiren rund facettiert geschliffen ca. 2,9g. Gewicht 23,0g.
Privatsammlung Rheinland- Pfalz