Los 149
Tahiti Perlen Ohrclips
Schätzpreis:
4.500 € - 5.000 €
Zuschlagspreis:
4.500 €
Idar-Oberstein André Enskat um 199014/29mm
750/000 Gelb- und Weißgold gestempelt und mit der Meisterpunze von Andre Enskat. Gearbeitet mit zwei Tahiti Perlen ca. 13,5 - 14mm sehr feiner Farbe und zwei blauen Saphiren rund facettiert geschliffen ca. 2,9g. Gewicht 23,0g.
Privatsammlung Rheinland- Pfalz